Top.Mail.Ru
Атриум на крыше – Остекление и раздвижные системы

Атриум на крыше

Недавно наша компания получила интересный заказ – выполнить атриум на плоской крыше, который защищал бы выходящего на крышу человека от дождя. Атриум сам по себе выглядит как небольшое строение типа дачной теплицы, но в отличие от наземного строения принимает на себя гораздо большие ветровые нагрузки, поэтому требует тщательного проектирования (в нашей компании проектированием занимается инженер, который составляет план не только самого остекления и его профилей, но и рассчитывает нагрузку на опоры, предлагает необходимые доработки строения под тяжёлые стёкла и ветровые нагрузки в зависимости от этажности строения).

В нашем случае, у клиента на руках уже был архитектурный проект и мы занимались лишь инженерными и установочными работами, не привлекая к работе собственного дизайнера.

Так как атриум является частью дома, то он должен быть тёплым, поэтому более дешёвые “холодные” профили не рассматривались. Из металло-пластиковых профилей такую тяжёлую конструкцию выполнить не возможно и мы предложили для её реализации термоизолилованные профили из алюминия. У нас в арсенале есть как профили отечественных производителей, так и европейские. После предварительных расчётов было решено использовать отечественный профиль Татпроф 50300. Для жесткости нами были спроектированы и установлены усиливающие конструкции из металла (дополнительные каркасные элементы).

Для изготовления стеклопакета в конструкции крыши пошло 6 мм закаленное стекло Stopsol Phoenix (это солнцезащитное стекло, которое не позволит строению превратиться в настоящую теплицу и создавать дискомфорт в доме) – 18 мм растояние между стеклами и 4.4.1 безопасное стекло триплекс состоящее из двух стекол 4мм склеенных между собой и прослоенных пленкой 1 мм согласно норм безопасности.

Вертикальные части стеклопакета были сделаны из 6 мм стекла Stopsol Phoenix 10 – 4 мм

Перед заключением договора мы произвели замер и утвердили стоимость. Для данного проекта она составила почти 400 000 руб. (включая все работы от проектирования до “последнего гвоздя”). После заключения договора для окончательного согласования мы отрисовали конструкцию в 3D.

Работы по производству профилей, опор, стекол и их установке на объекте были выполнены за 7 недель.

К сожалению, по просьбе клиента мы не можем поделиться фотографиями этого проекта в открытом доступе.

Заполните, пожалуйста, анкету чтобы предметно общаться с нашим специалистом. [easy_contact_forms fid=1]

    Заполните, пожалуйста, анкету чтобы получить смету по остеклению на вашем объекте.

    Размер проёма

    м     м



    ,